Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила   приема   на   обучение   в МБОУ СШ № 48  по   основным   общеобразовательным программам обеспечивают приём всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
    Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее -Порядок) регламентируются локальными и федеральными нормативно-правовыми документами.

Прием обучающихся в 1 класс

Документы не выбраны

Получение начального общего образования в общеобразовательной организации начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 ФЗ от 29.12.2012 г. предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

Прием обучающегося (обучающихся) в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации:

- по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося; - в случае прекращения деятельности школы, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- в случае приостановления действия лицензии школы на осуществление образовательной деятельности, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Директор школы издает приказ о зачислении  обучающегося в порядке перевода в принимающую образовательную организацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Письменные уведомления от отчисляющей  организации о номере и дате распорядительного акта об отчислении обучающегося, зачисленного в порядке перевода в принимающую организацию, регистрируются и хранятся в школе вместе с личными делами обучающихся в соответствии с установленными в школе правилами делопроизводства.

Перевод возможен при наличии свободных мест.

Перевод осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, заявлению совершеннолетнего обучающегося.

В заявлении на перевод  указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) год рождения обучающегося;

в) класс обучения;

г) класс, в который заявлен перевод;

д) дата перевода

Заявление о переводе подается в канцелярию школы.

Правила отчисления

Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:

а) в связи с получением образования (завершением обучения);

б) досрочно по основаниям, установленным законом.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося в связи с изменением формы получения образования на обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе осуществляется на основании заявления.

В заявлении указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) год рождения обучающегося;

в) класс обучения;

г) дата отчисления в связи с изменением формы получения образования.

Заявление об изменении формы получения образования подается в канцелярию школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Правила восстановления регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ.

Документы не выбраны